吉林快3开奖

西校区2019年春季学生表彰名单
日期:2019-03-05 10:32:38  发布人:政教处  浏览量:212

西职【20181

郧西县职业技术学校(西校区)

关于20182019学年度上学期先进集体、先进个人的         

 

处(室)、各年级:

一学期以来,我校西校区在县委、县政府和上级教育主管部门的正确领导下,全校广大师生积极进取,敬业爱岗,勤奋好学,各个专业的技能大赛和2018年技能高考都取得了优异的成绩,充分发挥了郧西职业教育的龙头作用,学校正向着健康有序的方向迈进。在深入开展创先争优活动中,涌现出了一大批德、智、体、美、劳全面发展的先进个人班风正、学风浓的先进班集体。为表彰先进,树立典型,经研究,决定对高二(1)班 7个文明班级、郑宗芳等87名学习标兵、赵洋洋等52 名三好学生、张强等55 名文明学生、王雪等44 名优秀团员、王达靓69名优秀学生干部进行表彰(名单附后)。

希望受表彰的同学珍惜荣誉,戒骄戒躁,并以此为契机,发扬成绩,再接再厉,向着更高的目标迈进。同时,号召全体同学向他们学习,坚定理想信念,树立和弘扬社会主义荣辱观,刻苦学习,不断提高自身素质,努力成为社会主义事业的合格建设者和接班人。

附件:表彰名单

 

郧西县职业技术学校

201935

                                                       

郧西县职业技术学校               201935日印发

 

附表彰名单:

优秀班集体:(7个)

高二(1)班  高二(10)班  高二(11)班  高三(2)班

高三(5)班  高三(9)班   高三(3)班

学习标兵:(87人)

高二年级 (35人)

郑宗芳                  陈石兰       

魏相丽        王晓烨   魏月芳        陈金龙

     丁俊杰   李代瑜  柯其堂          

陈俊旭            赵传鑫    王路遥    

     李正燕   李瑞勇        晋紫玄   涂文慧

郑鑫鑫   张平坤   黄新宇  胡世盈    李玉桂

高三年级 (52 人)

王园园            汪枫雨         殷浩冉 

         蒋磊磊         许漫漫   魏子絮 

         黄朝林   江世伟    廖源源   马万鸿

汪明翔   田俊辉  李国梁   陈大鑫         廖益贵 

宋显贵       张晓梅   李金培    宋雯雯    

                             

胡杨洋   田坤鹏       徐义生          

     罗祥威  王大伟   卢冰冰    董智浩   孙吉星

吴彬彬       孙敏锋   王宗海

三好学生( 52人)

高二年级( 23人)

赵洋洋         龚益祥            陈国平

余倩倩         陈林峰             

谢傢霖    殷均舰       邓富方   徐运林   王顺江

马祥炜         张炳新  王璐璐   陈义龙

高三年级( 29人)

陈桂芳   卢定耀   王雪莉   黄文杰        陈远松

     徐洋洋        柯红利   段其威   张安培  

范雪梅        朱荣波              

     吴丰波   刘 椹              陈新鑫 

     余显苗   严 智          

文明学生( 55人)

高二年级 (24人)

      魏识宇        杨 佳         

纪昌云    薛代静   纪昌来   汪 培   汪名双   王与玥

许仕城         陈希希  金永康   樊海琳    

柯尊城    关山青   王欣宇   周 炀        杨仕涛

高三(31人)

石源源   吴杉杉   潘塞兰   陈 浩         祝东坤  

周雪萍   熊万浩   庹章飞   王 瑞   罗明财    邓华鹏  

华乾坤   彭起坤   宋安怡   乔 欢         钟振华  

          张荣晰   王能泉  张建海    陈明錄  

李光山   徐自菲            段仁兵

优秀团员( 44 人)

高二年级(18 人)

孙永朋        汪姗姗        丁家发   郭永艳

丁道政        陈紫薇   龚欣怡   龚永明   黄远财

童三双    余新野            段秀焱   刘庭军

高三年级( 26人)

      彭鑫玉       李启国         林 慧

陈荣森   查贵鹏   曹海洋             董作龙

杨宏凌    白 强        李海燕    夏双双  李玉姣 

      柯 兵              阮华芳  魏朝辉

朱玲玲    吴道珍

优秀学生干部( 69人)

王达靓    彭昌飞    魏相丽       申圣瀛  李双怡 

余海均    柯贤瑶         彭安桧  朱美贵  许本钊

            王永翔   陈家勇  华新武  郭金洋

      王桂林         朱炎炎      王奎奎

胡远钊    程贤淼    樊宏涛   熊如意  曾胜辉  高杨杨

      柯贤惠    艾本芳       段高健  柯西翠

      丁宏振    柯炎浩            

      邓自佳         樊海琳  张荣波  吴富鑫

刘明己    邓自贵    彭安桧   赵世頔  胡甜甜  罗乾坤

      毛婷婷    邓华娟           李良波

            吴艳艳       张炳新  丁家发

      王与珂    李金金

优秀师生共同体小组及优秀小组长:

高二(1)班达靓组     优秀小组长 王达靓

高二(7)班相丽组     优秀小组长 魏相丽

高二(8)班和谐组   优秀小组长 余来顺

高二(9)班贤瑶组   优秀小组长 柯贤瑶

高二(10)班超越组  优秀小组长贺平

高二(11)班吴娇组  优秀小组长吴娇

高二(12)班付强组  优秀小组长 付强

高二(13)班祥炜组    优秀小组长马祥炜  

高二(14)班拼搏组  优秀小组长段秀焱

高三(1)班运航组   优秀小组长蒋运航

高三(2)班长江组   优秀小组长 徐娟

高三(3)班尊桃组   优秀小组长柯尊桃

高三(4)班朝林组   优秀小组长黄朝林 

高三(5)班如意组   优秀小组长熊如意

高三(6)班儒雅组   优秀小组长 宋显贵

高三(7)班白鸽组   优秀小组长张晓梅

高三(8)班雅婷组     优秀小组长赵雅婷

高三(9)班陈莉组     优秀小组长陈莉

高三(10)班杨洋组  优秀小组长胡杨洋

高三(12)班王者组  优秀小组长周发鑫

高三(13)班彬彬组  优秀小组长吴彬彬

高三(19)班勤学组    优秀小组长朱玲玲

核发:0 点击数:212 收藏本页
中科彩票开户 贵州快3开奖 江苏快三走势图 加拿大28 PK10哪个平台赔率高 吉林快3开奖 河北快3 捕鱼棋牌 河北快3开奖 福彩3D